Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 10:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katya, Алёна  
Форум » Форум учащихся » Hi-tech » Самый надежный сотовый телефон (Какой телефон самый надежный по вашему мнению?)
Самый надежный сотовый телефон
Какие марки телефонов самые надежные?
an22Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Стремящийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вот сегодня у меня возник вопрос, по которому мне бы хотелось услышать отзывы и мнения пользователей smile
Вопрос заключается в следующем: раньше на рынке мобильных устройств по надежности с Nokia никто не мог сравнится , а сейчас? Интересно узнать какой марки телефоны вы считаете на данный момент самыми надежными(из личного опыта или по отзывам друзей), заранее спасибо за ваши отзывы и мнения :). Также хотелось бы узнать ваше мнение о надежности телефонов по конструктивным особенностям (слайдеры, раскладушки, моноблоки, сенсорные и т.д.)


 
CatrinДата: Суббота, 28.05.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мне кажется, что телефон марки Samsung надежный, конечно у каждого свое мнение.
У меня телефон Samsung E250i, которому уже больше года, работает хорошо, ни разу не ломался, жалоб нет (только гарнитура выходит из строя). Такой же телефон был у моего брата, только у него был E250 - шлейф сломался на первом году, зато перенес стирку в стиральной машине при 40 градусах режим "Шерсть" с использованием Calgon.
Отличия E250 от E250i.
Да в принципе ни в чем. Внешний вид абсолютно одинаковый. Различие только в программном интерфейсе телефона. Меню E250 - 9 значков, E250i - 12 значков. Также в E250i больше функций при просмотре видео (есть возможность растянуть видео на весь экран и т.д.), прослушивании радио (возможность записи, т.е. понравилась песенка - можно ее записать себе на телефон, правда шумов много будет), другие обои и стандартные мелодии на звонки, удобный MP3-плеер с 4 списками, вмещает по 30 песен каждый. Главное отличие E250i от E250 - больше настроек и опций.
Для обоих телефонов: камера конечно оставляет желать лучшего, макросъемка отсутствует. Для E250i трудно найти шлейф, если сломается, с E250 - по проще будет. Сборка телефонов конечно не Отлично, шлейф хрустит - для телефона среднего класса вполне приемлемо. Часто возникает проблема с установкой ПО для Интернет (ICQ, Agent и т.д.) - чаще для E250i. Поддерживают флешкарты SD (маленькие) до 2 ГБ (мне хватает).
До Samsung E250i у меня Sony Ericson (какой точно не помню), E250i ловит радио хуже чем Sony Ericson (если на станции Семенов с Sony Ericson еще можно было слушать 103,9, то с Samsung E250i радио уже не послушаешь после Тарасихи).
А вообще телефон Samsung E250 и E250i сняли с производства уже более года назад. Более подробную информацию можно найти в интернете.


 
an22Дата: Вторник, 31.05.2011, 09:09 | Сообщение # 3
Стремящийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Catrin)
У меня телефон Samsung E250i, которому уже больше года, работает хорошо, ни разу не ломался, жалоб нет (только гарнитура выходит из строя).

У меня такой же телефон, и я от него не в восторге: антенна слабая, разъем для зярядника, гарнитуры и USB один и тот же (быстро разбалтывается), а теперь еще и шлейф полетел. В сервисном центре дают гарантию на 3 недели, а работать будет максимум год, т.к. проблема не только в шлейфе, но и в износе корпуса (сзади на салазках). Оригинальных корпусов нет, только китайские, а с ними слайдер работает еще хуже. Дополнительное ПО или игры ставятся с очень большими проблемами. Конечно в данной ценовой нише это нормальный телефон (в нем все есть, но не лучшего качества). Как вывод - покупаю другой телефон, вот только думаю: какой? Старые "кирпичи" работали безотказно, хоть об стену их бей. А новые работают менее надежно. Я понимаю, что чем больше функций, тем меньше надежность, но все таки....ХОЧУ ХОРОШИЙ телефон!


 
CatrinДата: Вторник, 31.05.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (an22)
У меня такой же телефон, и я от него не в восторге

Да, антенна слабовата, с ПО проблемы, а еще батарея быстро садится. А со шлейфами всегда проблема (не надо его часто раздвигать!), причем к этому телефону только "родной" подойдет (E250 - E250, E250D - E250D, E250i - E250i).
Nokia. Я бы не сказала, что телефоны этой марки самые надежные. Кнопки все наоборот, открывается все долго, куча функций, но ничего толком. Да и с ПО тоже проблемы. Возможно, только один плюс - тащит все форматы. Только и всего? Мне такой телефон не нужен!
Phillips был - летал как электро веник по комнате, а ему хоть бы что! Батарея неделю заряд держала. Маленький удобный "кирпичик". Только грузится долго.
LG - люди не берите эту гадость!
iPod - пустая трата денег.
Apple - хорошая марка, но, кому как.
Quote (an22)
ХОЧУ ХОРОШИЙ телефон!

Это еще из первого сообщения видно!


 
ИльяДата: Вторник, 26.07.2011, 22:29 | Сообщение # 5
Группа: Гости





iPod тут вообще причем? Это плеер, а не телефон, быть может имела ввиду iPhone ?

iPhone хорош для всего, ну или почти всего.И для бизнеса(курсы валют и т.п.), и для меломанов, и для гиков.Большая база программ и игр. Удобен для навигационных приложений!

Ну ,а самая надежная марка - это все таки еще NOKIA.
Хотя сам пользуюсь другим.
А вообще телефон надо выбирать по собственным потребностям. Смотря ЧТО тебе нужно. Нужна просто звонилка и СМСилка ,то это одно, нужен коммуникатор - другое, нужен для музыки и фото , то третье.

Сам пользуюсь коммуникатором китайским на ANDROID от google! Цена не кусается, да и система новая , прогрессивная, настраиваться под себя, только ,правда, батарею жрет и пришлось привыкать к сенсору, но это мелочи. До этого был sony ericsson, 2 нокии(оба смартфона) и motorola. Но конечно nokia вспоминаешь добрым словом. Хотя сейчас их symbian умирает потихоньку!
 
CatrinДата: Среда, 27.07.2011, 00:14 | Сообщение # 6
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
SAMSUNG рулит :good:! Nokia ни за что не куплю!!!



Сообщение отредактировал Catrin - Среда, 27.07.2011, 00:16
 
an22Дата: Суббота, 21.01.2012, 10:31 | Сообщение # 7
Стремящийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Catrin, никогда не говори никогда biggrin

 
CatrinДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (an22)
никогда не говори никогда

Это Вы, простите, к чему?


 
tashaniko1970Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 01:15 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья! wink Нижеприведённый рейтинг составлен по ряду параметров – мощности процессора, максимальный срок автономной работы, качество съёмки video-контента, и так далее. Позиции приводятся из основных “эпицентров” производства мобильной техники (Южная Корея, Европа, Китай, США):

https://top-101.ru/reiting-kompanii-mobilnykh-telefonov/

Внутри магазинов находятся обширные каталоги, содержащие сотни вариантов бюджетных и премиальных устройств. Правильно подобранный смартфон прослужит долго и будет держать стабильный заряд.  smile
 
Форум » Форум учащихся » Hi-tech » Самый надежный сотовый телефон (Какой телефон самый надежный по вашему мнению?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МБОУ УСОШ №1 © 2024