Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 12:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katya, Алёна  
Форум » Форум учащихся » Hi-tech » Windows 8 выйдет в 2012 году
Windows 8 выйдет в 2012 году
CatrinДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Windows 8 выйдет в 2012 году
Под кодовым названием Windows 8, по официальным данным, компанией Microsoft ведется разработка абсолютно новой операционной системы из линии Microsoft Windows, кардинально отличающихся от своих предшествующих версий.
Согласно представленной информации общественности, основным отличием Виндовс 8 является поддержка 128-битной или 128-разрядной архитектуры. Опираясь на дополнительные данные, которые к сожалению не были ни подтверждены, ни опровергнуты, в Windows 8 серьезное внимание уделяется системе распознавания голоса и полному голосовому управлению всей системой. Что касательно «утёкшей» информации из презентации от Microsoft, то в новой версии Виндовс 8 разработчики серьезно работают над существенным сокращением времени загрузки и выключения, по сравнению с предыдущими операционными системами линейки Windows.
В будущем мы будем лицезреть картинку появление очередных взломанных версий даже этой версии ОС, поскольку хакеры уже рьяно настроены на немедленный взлом новой версии Windows 8 rus.
Стоит также упомянуть о Windows Next, о котором просочилось много информации и как и подобает, он оброс огромным множеством слухом. Все же на самом деле очень легко и никаких тайн здесь нет, некий Windows Next, он же Windows 8, название которое выпустил в общественность некий Sharad Goel, имя которого покрытого огромным количеством домыслов, о якобы его работе менеджером в Microsoft.
Прикрепления: 2969038.jpg (10.8 Kb)




Сообщение отредактировал Catrin - Воскресенье, 29.05.2011, 18:34
 
CatrinДата: Вторник, 31.05.2011, 15:23 | Сообщение # 2
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Catrin)
разработчики серьезно работают над существенным сокращением времени загрузки и выключения, по сравнению с предыдущими операционными системами линейки Windows

Моя ХР за 10 секунд выключается! Обрадовали, назывется!


 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:10 | Сообщение # 3
Группа: Гости





гибридный режим загрузки Windows 8 представляет собой некую смесь выхода из спящего режима и полной загрузки «с нуля». И если ранее требовалось выполнение восьми основных операций системы, что бы компьютер выключился, то в Windows 8 для гибридного режима потребуется всего 3. Это выливается в колоссальное сохранение системных ресурсов, а также в уменьшение требуемого времени. Это уже использовалось в системах Mac, но хорошо, что microsoft начали работать в этом направлении.
 
CatrinДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:33 | Сообщение # 4
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
давно пора

 
an22Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:39 | Сообщение # 5
Стремящийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Компания Microsoft поделилась своими планами по сокращению потребления памяти в своей операционной системе Windows 8. Планы действительно впечатляют – работу новой операционной системы планируется обеспечить даже на 128 мегабайт оперативной памяти. Результатом такой оптимизации должна стать не только повышенная производительность приложений, но и существенное продление работы портативных компьютеров от одного заряда батарей.

Разработчики из Microsoft готовы внести сотни изменений, которые помогут обеспечить минимальное потребление оперативной памяти самой системой Windows 8, а также увеличить свободное пространство для приложений. Например, новая технология под названием «Memory combining» (Комбинирование памяти) позволяет с повышенной эффективностью использовать содержимое оперативной памяти за счет поиска и устранения дублируемых данных. Таким образом, система Windows сможет держать в памяти только одну копию данных, освобождая остальную память. Такой подход, по мнению разработчиков, способен освободить десятки и сотни мегабайт памяти в зависимости от числа одновременно запущенных приложений.

Еще один прием в попытке сократить потребление памяти заключается в уменьшении числа системных служб. В Windows 8 большинство служб будут запускаться только по запросу, а не в автозагрузке. Например, служба оперативного подключения устройств и служба автоматического обновления системы будут запускаться вручную. Также предполагается сократить расход памяти за счет консолидации наиболее востребованных элементов системной памяти. По словам самих разработчиков, в среднем экономия оперативной памяти за счет такой консолидации составляет несколько десятков мегабайт.

В попытке максимально сократить потребление памяти создатели Windows 8 также реализуют выборочную загрузку компонентов рабочего стола. По умолчанию в память будет загружаться только облегченный интерфейс Metro, а остальные компоненты графической среды будут инициализироваться только при запуске приложений, для которых эти компоненты обязательны – это помогает сэкономить еще 23 мегабайта оперативной памяти.

Еще одно средство для снижения аппетита Windows 8 к памяти – так называемая «установка приоритетов памяти» - теперь система Windows сможет принимать более продуктивные решения о выдаче и отзыве выделенной памяти. Например, некоторые приложения Windows 8 могут резервировать память с низким приоритетом, а потом система Windows может освободить эту память для более приоритетных приложений.

Ряду добровольцев удалось доказать правоту компании Microsoft относительно резкого снижения потребления памяти в Windows 8. В частности, текущая версия Windows 8 сборки 8102 оказалась вполне работоспособной на виртуальной машине с размером оперативной памяти всего 128 мегабайт. Хотя загрузка и запуск системы заняли около 10 минут, испытатели смогли даже запустить браузер Internet Explorer 10, так что результат действительно впечатляет. Согласно внутренним тестам Microsoft среднее потребление памяти на современной системе по сравнению с Windows 7 SP1 снижается примерно на четверть, а нагрузка на процессор – почти на треть. Лично у меня после 7 впечатления хорошие, посмотрим что дальше будет.


 
CatrinДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:01 | Сообщение # 6
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Все это конечно здорово, но и "железо" должно быть соответствующим и ПО. Если 64-х разрядное оборудование и ПО используются не так часто как 32-х. Windows 7 - очень удобная система, нареканий по поводу работы у меня тоже нет. Но вот когда эта новая Windows дойдет до обычных пользователей - это вопрос сложный. Ну, а так идея разработчиков по поводу сокращения некоторых приложений в оперативной памяти (оставить то что надо, и отбросить постороннее) - правильная и имеет место быть.

 
CatrinДата: Суббота, 29.10.2011, 20:07 | Сообщение # 7
Стремящийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
отзывы пользователей о новой ОС Windows 8 можно прочитать здесь Форум программистов и сисадминов



Сообщение отредактировал Catrin - Суббота, 29.10.2011, 20:08
 
Форум » Форум учащихся » Hi-tech » Windows 8 выйдет в 2012 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МБОУ УСОШ №1 © 2024