Главная | Регистрация | Вход | RSS | Суббота, 20.04.2024, 02:12
Разделы сайта
Голосуй!
Проголосуй за наш сайт
Категории раздела
Новое фото [0] новые материалы [66]
Новости школы [620]
Геолокатор
Лента новостей
Нас считают :)

Статистика материалов

Новостей: 745
Файлов: 35
Фото: 345
Форум: 30/173
Коментариев: 46

Зарег. на сайте

Всего: 244
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Архив записей
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 74 75 »

С МЕСТА СОБЫТЫЙ

Временное помещение для образования на время капитального ремонта доставило обучащимся и педагогам немало неудобств, но общими усилиями создана хорошая атмосфера для учебного процесса!

Представляем вашему внимание первое впечатление о временных помещениях от обучающихся и учителей: https://vk.com/urenschool_1?z=video-198434882_456239390%2F15d25a3fc95281bd18%2Fpl_wall_-198434882 

#УРЕНСКИЙ
#МАОУ_УРЕНСКАЯ_СОШ_1

screenshot     screenshot

Прикрепления:
Категория: Новости школы | Просмотров: 46 | Добавил: Tatka | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

ИТОГИ ФИНАЛА

23 января 2024 года состоялся финал Х межрайонных детских Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: образ будущего».

Участниками Чтений стали не только обучающиеся Уренского муниципального округа, но и школ Тонкинского района.

Поздравляем с успешным выступлением обучающихся нашей школы и их руководителей:

Заботина Анна (6 В класс, номинация «Стихи. Маленький город Российской земли. Урень-край») - 2 место, руководитель Вишнякова Л.Д.,

Смирнова Анна (7 А класс, номинация «Эссе. По воле творца непонятной, чудесной искусство звучит торжественной песней») - 1 место, руководитель Охлопкова Е.А.,

Чемоданова Анна (9 В класс, номинация «Читательский отзыв. Строки, опаленные войной. Писатели – фронтовики о Великой Отечественной войне») – участие, руководитель Боровкова Т.И.

Поистине зрелищной стала номинация театральной постановки «Жемчужины народной мудрости: сказка – ложь, да в ней намек». В данной номинации группа обучающихся 3А, 4 Б, 4 В классов с постановкой «Царевна - лягушка» заняла 1 место, руководители: Никитина Н.А., Половинкина Е.Н., Рыжова В.А.;

ученики 2 А класса, руководитель Куренная Н.Ф. заняли 2 место, представив жюри сказку «Колобок»;

группа обучающихся 5 В класса - 3 место, руководитель Коробейникова М.Л. со сказкой «Две доли».

Буктрейлеру Смирновой Юлии (11а класс) в номинации «Фильм, фильм, фильм! Золотая коллекция советского кино» присудили почетное 3 место, руководитель Смирнова Е.В.

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования и Уренского благочиния, а также памятными подарками, участники - грамотами за участие.

Еще раз, поздравляем всех с заслуженной победой, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

#УРЕНСКИЙ #МАОУ_УРЕНСКАЯ_СОШ_1

Прикрепления:
Категория: Новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Tatka | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

Сегодня, 22 января, начали свое обучение в очном формате обучающиеся 1-6х классов.
На период капитального ремонта обучающиеся 1-4 классов будут обучаться в здании бывшего детского сада «Факел», а обучающиеся 5-6х классов - в здании детского сада «Ромашка».
Утром классные руководители встретили своих учеников и понедельник как обычно начался с разговоров о важном.

Было организовано все возможное для питания детей горячими блюдами и учебного процесса в целом.

Мнение от обучающихся об организации учебного процесса мы узнаем уже завтра!

Капитальный ремонт школы не является помехой для дальнейшего обучения. Напротив, он является необходимым и важным шагом в развитии образовательной среды. Когда школьные здания в хорошем состоянии, это повышает комфортность и безопасность обучения для обучающихся и учителей.

Капитальный ремонт позволяет улучшить условия обучения, обновить оборудование и инфраструктуру школы. В результате изношенные классные кабинеты, сломанное оборудование и неэффективные системы отопления или электричества заменяются на современные и функциональные. Это создает более благоприятную обучающую среду, способствует высокой эффективности учебного процесса и повышает мотивацию учащихся.

Кроме того, капитальный ремонт школы дает возможность учиться в условиях, которые отражают современные требования и технологии. Обновленные классы и лаборатории могут быть оснащены компьютерами, интерактивными досками, научными инструментами и другим современным оборудованием, что расширяет возможности для активного и интерактивного обучения.

Также капитальный ремонт школы способствует созданию безопасной и экологически чистой среды. В процессе ремонта обновляются системы вентиляции, отопления, электричества и прочие инженерные коммуникации, что повышает комфорт и безопасность пребывания всех жителей школы.

Капитальный ремонт школы - это не просто исправление текущих проблем, это инвестиция в будущее. Обновленное и функциональное школьное здание создает благоприятные условия для развития и продвижения учебного процесса. Поэтому капитальный ремонт школы - это важный этап, который способствует повышению качества образования и успешному будущему всех его участников.

#УРЕНСКИЙ #МАОУ_УРЕНСКАЯ_СОШ_1

ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/urenschool_1?z=video-198434882_456239383%2Fd16715a3f75e56c7e3%2Fpl_wall_-198434882 

screenshot     screenshot

Прикрепления:
Категория: Новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: Tatka | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Нижегородской области от 25 декабря 2023 года № 1097 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» на территории Нижегородской области с 25 декабря 2023 года по 09 января 2024 года установлен, особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима установить: Запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью людей.

Запрет на применение пиротехнических изделий (за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий») в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, за исключением применения специальных сценических эффектов, профессиональных пиротехнических изделий и огневых эффектов, для которых разработан комплекс дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности (в соответствии с требованиями раздела XXIV Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479).

screenshot     screenshot     screenshot

Прикрепления:
Категория: новые материалы | Просмотров: 65 | Добавил: Tatka | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

ПАМЯТКИ

Памятки по профилактике детского травматизма зимой

                         

Прикрепления:
Категория: новые материалы | Просмотров: 60 | Добавил: Tatka | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Памятки по правовому просвещению родителей  (законных представителей) обучающихся по вопросам предупреждения вовлечения подростков в оборот оружия, в том числе ввиду нарушения правил его хранения при правомерном владении и иных случаях.

screenshot     screenshot

Прикрепления:
Категория: новые материалы | Просмотров: 72 | Добавил: Tatka | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

ПОБЕДИТЕЛЬ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ "ТРАЕКТОРИЯ"

Мария Криницына, обучающаяся 11б класса МАОУ "Уренская СОШ № 1" стала участников финала профориентационной деловой игры "Траектория" для учащихся 10 и 11 классов. Финалистами игры стали 85 ребят, прошедшие огонь, воду и медные трубы, а именно: заочный отбор в виде мини-ЕГЭ и очные игры 24 и 29 ноября.

В финале их ждала защита личных карьерных планов, представленных в виде презентации, а также участие в управленческих поединках. 18 экспертов проводили оценку надпрофессиональных компетенций: работа с информацией, навыки презентации, эффективная коммуникация, креативное мышление, стратегическое мышление, тайм-менеджмент и стрессоустойчивость.

По итогам финала Мария вошла в число победителей профориентационной игры по направлению "Туризм"

 Все победители получили памятные подарки и дипломы, подтверждающие право на +5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ННГУ.

 "До сих пор не верится, столько ребят талантливых! Организаторы всё до мелочей придумали, одно удовольствие ездить на такие мероприятия" - поделилась своим впечатлением Мария.

#УРЕНСКИЙ #МАОУ_УРЕНСКАЯ_СОШ_1 #ТраекторияННГУ #Траектория_2023

          

Прикрепления:
Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: Tatka | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря в день Конституции Российской Федерации 60 обучающихся 7-11 классов МАОУ «Уренская СОШ № 1» приняли участие в онлайн-тесте на знание Конституции.

В течении 30 минут обучающиеся должны были ответить на 20 вопросов по статьям Конституции на сайте www.гражданин.дети

Все обучающиеся получили именные сертификаты с указанием набранных баллов

#УРЕНСКИЙ #МАОУ_УРЕНСКАЯ_СОШ_1

           

Прикрепления:
Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Tatka | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества.
В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Мы гордимся нашими земляками-героями, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству.

В преддверии дня единых действий День Героев Отечества в МАОУ "Уренская СОШ №1" прошли соревнования по волейболу среди обучающихся 9 классов.

Места распределились следующим образом:

3 место 8а класс. Лучший игрок команды Находкин Артем
2 место 8в класс. Лучший игрок команды Ладыгин Максим
1 место 8б класс. Лучший игрок команды Акимова Алёна

#УРЕНСКИЙ #МАОУ_УРЕНСКАЯ_СОШ_1

          

Прикрепления:
Категория: Новости школы | Просмотров: 78 | Добавил: Tatka | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Уренский» предупреждают об опасности катаний с горок у проезжей части

Уже с приходом первых дней зимы 2 декабря 2023 года в городе Лукоянов, Нижегородской области произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних пешеходов, которые выкатились на тюбинге, на проезжую часть дороги и попали под колёса автомобиля.
В результате ДТП один подросток в возрасте 12 лет получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Зимой горки, находящиеся вблизи проезжей части, становятся одним из факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить транспортное средство в условиях гололеда.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей объяснить своим детям, к чему может привести использование детских снежных горок вблизи проезжей части, позаботиться о безопасности своих детей, разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Провожая ребенка гулять, обязательно позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары. Так, в условиях темного времени суток и недостаточной видимости, ваш ребенок будет более заметен для водителей и других участников дорожного движения.

 

Уважаемые водители, будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не нарушайте правила дорожного движения, предупредите беду.

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Прикрепления:
Категория: новые материалы | Просмотров: 79 | Добавил: Tatka | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Меню пользователя
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Гостям представлена не полная информация. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Электронный журнал

Госууслуги

ЕГЭ 2022

Горячие линии ГИА

Телефон доверия

"Дети Онлайн"
Счастливое детство
Оболочка дистанта
Навигаторы детства
Достижения школы
Достижения школы

Достижения сайта

Диплом II степени областного конкурса 'Лучший школьный сайт'

Диплом I степени зонального конкурса компьютерных проектов 'Лучший школьный сайт'

Сертификат "Банка интернет-портфолио учителей"

 

 
Полезные ссылки

  • Министерство науки и высшего образования
    Российской Федерации

  • Министерство
    просвещения
    Российской федерации

  • Министерство
    образования и науки
    Нижегородской области

  • Сайт администрации Уренского муниципального района

  • Образовательный портал
    Уренского муниципального района

  • Сайт ИДЦ Уренского района

  • "МЕТОДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК"
    on-line журнал ИДЦ
    управления образования Уренского района

  • Сайт Нижегородского института развития образования

  • Официальный сайт ГБПОУ
    "Уренский индустриально-
    энергетический техникум"

  • Сайт Б. Терсенской средней школы

  • Сайт МАОУ УСОШ №2

  • Сайт Арьевской средней школы

  • Сайт Устанской средней школы

  • Сайт Карповской средней школы

  • Сайт Минеевской школы

  • Сайт Горевской средней школы

  • Форум г. Урень

  • Сайт Уренского Дома Ремёсел"

  • Сайт газеты "Уренские ВЕСТИ"

  • Стенгазета "Коротко и ясно
    о самом интересном"
  • Интересно!
    Случайное фото
    Дата добавления: 12.01.2011
    Фотографии школьной жизни
    Copyright МБОУ УСОШ №1 © 2024